Заработная плата Ивана составляет 75% заработной платы Сергей Чему равна заработная плата Сергея если заработная плата Ивана 732 денежная единица

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:31
    0
    732 - 100%

    73,2 - 10%

    73,2*2,5 = 183

    183 - 25%

    100% = 732 + 183 = 915
  2. 18 июля, 10:16
    0
    1) 732 - 75%

    Х - 100%

    Х = 732*100 : 75 = 975 (д. е) - зарплата Сергея