За смену рабочий должен изготовить по норме 63 детали. Но он изготавливает 9/7 нормы. Сколько деталей изготавливает рабочий за смену? На сколько деталей больше нормы он изготавливает за смену?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:12
    0
    1) 63 * 9/7 = 63 : 7 * 9 = 81 детали изготовлял за смену

    2) 81 - 63 = 18 деталей больше изготвлял
  2. 13 октября, 17:19
    0
    1) 63 * 9/7 = 63 : 7 * 9 = 81 детали изготовлял за смену

    2) 81 - 63 = 18 деталей больше изготвлял