За смену Рабочий должен изготовить по норме 63 деталей он изготовил 9 седьмых нормы Сколько деталей изготовленных рабочий за смену на Сколько деталей больше нормы изготавливает за смену

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:20
    0
    9/7 - это 1 и 2/7 от 63 деталей. которые он должен изготавливать

    63 + 2/7*63 = 63 + 18 = 81 изготовил всего

    на 18 деталей больше, чем по норме