Помогите решить задачу найдите высоту потолка спортивного зала если его объем равен 4573,8 метров а площадь пола 726 метров

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:32
    0
    Допустим у нашего спортзала длина = b, ширина = c, а высота = a. Тогда объем помещения будет записан так: V = a*b*c А площадь пола S = b*c. Найдем a = V / S Значит a = 4573,8 / 726 = 6,3