Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 620 г сыра?

Петрушкой засеяно 4 м2, что составляет 2% площади огорода. Найдите площадь огорода.

Найдите высоту спортивного зала, если его объем равен 4573,8 м3, а площадь пола - 726 м2.

Найти объем в м3 прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 24 см, 6 дм, 10 м

Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см, 0,1 м имеет массу 2,7 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:56
    0
    Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 620 г сыра?

    Решение:

    620*0,35=217 грамм жира

    Петрушкой засеяно 4 м2, что составляет 2% площади огорода. Найдите площадь огорода.

    Решение:

    (4*100) : 2=200 м^2 площадь огорода

    Найдите высоту спортивного зала, если его объем равен 4573,8 м3, а площадь пола - 726 м2.

    Решение:

    4573,8:726=6,3 м высота зала

    Найти объем в м3 прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 24 см, 6 дм, 10 м

    Решение:

    0,24 м*0,6 м*10 м=1,44 м^3 объём параллелепипеда

    Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см, 0,1 м имеет массу 2,7 кг.

    Решение:

    0,2 м*0,15 м*0,1 м=0,003 м^3 имет массу 2,7

    1:0,003*2,7=900 кг имет массу кирпич 1 м^3