1. Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 400 г сыра?

2. Петрушкой засеяно 3 м2, что составляет 1% площади огорода. Найдите площадь огорода.

3. Найдите высоту потолка спортивного зала, если его объем равен 5465,6 м3, а площадь пола - 854 м2.

4 О. За первую неделю работы тротуарной плиткой было выложено 47% площади тротуара, а за вторую - остальные 561,8 м2. Какова площадь тротуара?

5 О. Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см и 0,1 м имеет массу 2,7 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:51
    0
    Вариант 1.

    задание1: нужно находить 20% от числа 450.

    450*20/100 = 90 г жира в 450 г сметаны.

    задание 2: нужно находить число по известной его части, 15/1*100 = 1500 деревьев в лесопарке.

    задание 3: воспользуемся формулами V = S осн * h?

    объём и площадь известны, подставляем в формулу 45,36 = 16,8 * h? отсюда находим h = 45.36/16.8 получаем h = 2.7 метра.
  2. 8 августа, 22:09
    0
    1. 400 * 0,35 = 140 (грамм)

    2. 3 / 0,01 = 300 (м2)

    3. 5465,6 / 854 = 6,4 (м)

    4. 1) 100 - 47 = 53 (%) - было выкрашено за вторую неделю

    2) 561,8 / 0,53 = 1060 (м2)

    5. 2 дм = 20 см

    1) 20 * 15 * 0,1 = 30 (см3) 2) 2,7 / 30 = 0,09 (кг)