Прошу, помогите решить!

1. Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 400 г сыра?

2. Петрушкой засеяно 3 м2, что составляет 1% площади огорода, найдите площадь огорода.

3. За первую неделю тротуарной плиткой было выложено 47% площади тротуара, а за вторую - остальные 561,8 м2. Какова площадь тротуара?

4. После того как одна пятая часть конфет была съедена, вес коробки с конфетами уменьшился на 15%. Зная, что полная коробка весила 0,4 кг, определите, сколько весит пустая коробка.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:00
    0
    №1

    Сыр=35%жира 400 г сыра=?

    1) 400*35%=400*0,35=140 (г) - ст содержить жира в 400 г сыра

    Ответ: 140 г

    №2

    3 м2=1%огорода

    Огород=? м2

    1) 3*100=300 (м2) - S огорода

    Ответ: 300 м2

    №3

    За 1 н=47%

    За 2 н=561,8 м2

    S=?

    1) 100-47=53 (%) - ст. выложели во 2 н

    2) 561,8/53=10,6 (м2) - ст. 1%

    3) 10,6*100=1060 (м2) - S огорода

    Ответ: 1060 м2

    №4

    1/5 конфет=15%коробки

    m коробки=0,4 кг

    m пустой коробки=?

    1) 15*5=75 (%) - ст. составляет m конфет

    2) 100-75=25 (%) - ст. составляет m коробки

    3) 0,4*0,25=0,1 (кг) - ст весит сама коробка

    Ответ: 0,1 кг