решите задачи:

1. сыр содержит 35% жира Сколько жира в 400 г сыра?

2. петрушкой засеянно 3 квадратных м что состовляет 1% площади огорода Найдите площадь огорода

3. Найдите высоту потолка спорт зала если его объем = 5465,6 куб. м а площадью пола-854 м квадратные

4. за первую неделю работы тротуарной плитки было выложенно 47% площади тротуара а за вторую - остальные 561,8 м квадратные Какова площадь тротуара

5. найдите массу 1 м куб. кирпича если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см и 0,1 м имеет массу 2,7 кг

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:55
    0
    1) 400:100*35%=140

    2) Sогорода = (3*100) / 1=300

    3) V (объем) / Sпола=5465,6 куб. м/854 м=6,4 метра

    4) 53%-561,8

    561,8/53*100=1060 м

    5) 2 дм=0.2 м

    15 см=0,15 м

    0,2*0,15*0,1=0,003 м^3

    2,7/0,003=900 кг