Разложить многочлен на множители 2bс2+ас2-8b-4a

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:05
    0
    (2 вс2+ас2) - (8 в+4 а) = с2 (2 в+а) - 4 (2 в+а) = (с2-4) (2 в-а) = (с-2) (с+2) (2 в-а)