Реши задачу из двух посёлков рассотояние между корорыми 400 км одновременно навстречу друг к другу выехали два мотоциклиста их скорости 42 км/ч и76/км в час какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:22
    0
    Имеем формулу: S=V*T, где S - расстояние, V - скорость, а T - время.

    То есть нужно, скорость умножить на время и найти расстояние, которое проедут мотоциклисты.

    S1=42*2=84 км - проехал первый мотоциклист

    S2=76*2=152 км - проехал второй мотоциклист

    Мы знает какое расстояние проехал каждый мотоциклист. Теперь нужно из всего расстояния (400 км) вычесть сумму пройденного расстояния обоих мотоциклистов.

    То есть, S - (S1+S2)

    400 - (84+152) = 400-236=164 км