Для покрытия потолка комнаты надо купить потолочные плитки квадратной формы с длиной 40 см. Одна упаковка содержит 10 плиток. Сколько надо купить упаковок, если объём комнаты 96 м3, а высота 3 м.?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:42
    0
    96/3=32 м2 - площадь потолка

    0,4*0,4=0,16 м2 - площадь одной плитки

    0,16*10=1,6 м2 - площадь плиток в одной пачке

    32 : 1,6=20 упаковок потребуется.