Для покрытия пола комнаты надо купить ламинат. Одна упаковка ламината расчитана на 5 квадратных метров пола. Сколько надо купить упаковок если объем комнаты 90 квадратных метров, а высота 3 метра?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:51
    0
    Т. к.

    V=S*h

    отсюда получим формулу

    S=V/h

    Решим

    S (площадь) = 90/3=30 метров квадратных

    Т. к. одна упаковка расчитана на покрытие 5 м. кв., то можно составить уравнение

    5*х=30, где х-количество коробок, необходимое для покрытие пола

    Решим уравнение

    х=30/5

    х=6

    Ответ: для покрытие пола необходимо 6 коробок ламината.

    С уважением, педагог Минского Государственного Высшего Радиотехнического Колледжа.
  2. 22 ноября, 22:16
    0
    начнем с того что

    V=a*b*c

    где а и b это длина и ширина а с это высота отсюда делаем вывод что

    а*b=V/с=90/3=30 кв. м

    1 упаковка на 5 кв метров

    а х упаковок на 30 метров

    отсюда х=30/5=6

    Ответ: 6 метров