Для покрытия пола комнаты надо купить плитки квадратной формы, длинной стороны 40 см. одна упаковка содержит 10 плиток. сколько надо купить упаковок если обьём комнаты 96 м в кубе, а высота 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 19:08
    0
    S 1 плитки=40 см*40 см=1600 см2*0,0001=0,16 м2

    Sкомн=V/h = 96 м3/3 м=32 м2

    32 м2/0,16 м2=200 плиток

    200/10=20 упаковок