1. найдите значение выражения 25 кг 270 г - 6 кг 25 г + 120 г - 72 г.

2. найдите значение выражения (6,1-3,5) : 0,13 * 0,25.

3. для покрытия потолка комнаты надо купить потолочные плитки квадратной формы с длиной стороны 40 см. Одна упаковка содержит 10 плиток. Сколько надо купить упаковок если обьем комнаты 96 м3 а высота - 3 м?

(что не понятно пишите)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:32
    0
    25270-6025+120-72=19293

    5

    40 см=0,4 м

    площадь одной плитки 0,4*0,4=0,16 м*2

    96/0,16=600 плиток нужно

    600: 10=60 упаковок