Из двух поселков, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости 42 км/ч и 76 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:39
    0
    400 - (42*2+76*2) = 164 км

    400 - (84+152) = 164 км

    400-236=164 км

    Ответ: 164 км