Из 2 посёлков расстояние между которыми 400 км Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста их скорости 42 км ч и 76 км ч Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:14
    0
    1. 42*2 = 84 км - проехал первый мотоциклист за 2 часа

    2. 76 * 2 = 152 км - проехал второй мотоциклист за 2 часа

    3. 152+84 = 236 км - проехали оба мотоциклиста за 2 часа

    4. 400 - 236 = 164 км - расстояние, которое будит между мотоциклистами через 2 часа

    ответ: 164 км