Из двух поселков, между которыми 28 км, выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 24 км/ч, что составляет 75% от скорости другого. Найдите расстояние между мотоциклистами через 36 мин. после их выезда их поселков

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:51
    0
    75% = 0,75

    1) 24 • 0,75 = 18 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста

    2) 24 : 6 = 4 (км/мин) - скорость первого мотоциклиста

    3) 18 : 6 = 3 (км/мин) - скорость второго мотоциклиста

    4) (4 + 3) • 36 = 252 (км) - расстояние между мотоциклистами через 36 минут

    Ответ: 252 км