Из двух поселков расстояние между которыми 28 километров одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 24 километра в час что составляет 75%скорости другого. Найдите расстояние между мотоциклистами через 36 минут после их выезда из поселков.

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:47
    0
    24 км/ч-75%

    Хкм/ч-100%

    Х=24*100:75=32 км/ч скорость второго мотоциклиста

    24+32=56 км/ч скорость сближения

    36 мин=0.6 часа

    56*0.6=33.6 км проедут мотоциклисты за 36 мин, т. е. успеют встретиться и разъехаться на 33.6-28=5.6 км в противоположных направлениях
  2. 24 октября, 05:24
    0
    1) 24*100:75=32 (км/ч) - скоростьвторого

    2) 24:2=12 Км - проедет за 30 мин

    3) 32:2=16 км проедет за 30 мин

    4) 12+16=28 км сблизятся за 30 мин т. е. встретятся

    6 мин - это пятая часть от 30 мин 30:6=5

    5) 28:5=5 км 600 м - расстояние между мотоциклистами