Из 2 поселков расстояние между которыми 400 километров одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и их скорости 42 километров час и 76 километров час Какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:33
    0
    Решение:

    1) 42+76=118 (км/ч)

    2) 118*2=236 (км/ч)

    3) 400-236=164 (км/ч)

    Ответ: Через два часа между мотоциклистами будет 164 километра.