Из двух посёлков расстояние межлу которыми 400 км. Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Их скорости 42 км/ч и 76 км/ч. Какое расстояние будет между мотоциклистами черещ 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:12
    0
    1) 42*2=84 (км) - проедет первий мотоциклист за 2 часа

    2) 76*2=152 (км) - проедет второй мотоциклист за 2 часа

    3) 84+152=236 (км) - проедут оба мотоциклиста за 2 часа

    4) 400-236=164 (км) - будет ростояние между между мотоциклистами.
  2. 11 января, 14:12
    0
    1) 42*2 = 84 Км 1 мотоциклист сколько проехал.

    2) 76*2 = 152 км 2 мотоциклист

    3) 84+152 = 236 км вместе

    4) 400-236=164 расстояние между ними за 2 часа пути.