Составьте сумму четырёх чисел, первое из которых равно 12, а каждое следуещее на 5 больше предыдущего. найдите значение этого выражения.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:08
    0
    12 + (12 + 5) + (12 + 5 + 5) + (12 + 5 + 5 + 5) =

    = 12 + 17 + 22 + 27 = 78
  2. 27 октября, 20:41
    0
    12-17-22-27-32 вот и всё это просто.