На примере дробей 23/27 и 31/36, как сравнивать обыкновенные дроби, приводя их к наименьшему знаменателю.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:15
    0
    Для того, чтобы сравнить дроби надо их привести к общему общему знаменателю.

    В нашем случае наименьший общий знаменатель это 108

    23/27 = 92/108

    31/36 = 93/108

    92/108<92/108

    23/27<31/36