Из 480 учащихся школы на части учеников посещают факультатив по русскому языку 3 части по математике 2 части по биологии и 5 частей по другим предметам сколько учащихся посещают каждый факультатив

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:19
    0
    1) 2+3+2+5 = 12 (ч) всего частей

    2) 480 : 12 = 40 (уч) на одну часть

    3) 40 * 2 = 80 (уч) рус. яз; биология

    4) 40 * 3 = 120 (уч) математика

    5) 40 * 5=200 (уч) другие предметы