3 х-850=х-150 решите методом весов

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:04
    0
    3x-850=x-150

    3x-x=-150+850

    2x=700

    X=350
  2. 7 июня, 00:47
    0
    3 х-850=х-150 (переносим все неизвестные в левую часть, а известные в праву с противоположным знаком)

    3 х-х=-150+850

    2 х=700

    х=700:2

    х=350