В школе 20 кабинетов в каждом кабинете стоит по 10 столов а у каждого стола по 2 стула После учебного года в школе осталось 387 целых стульев сколько стульев потребуется купить

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:24
    0
    Кабинетов-20 шт.

    Столов - по 10 шт. в каб.

    Стульев в начале - по 2 шт.

    Стульев осталось - 387 шт.

    Купить-?

    Решение:

    1) 20*10=200 (шт.) - столов в 20 кабинетах

    2) 200*2=400 (шт.) - сульев в начале

    3) 400-387=13 (шт.) - стульев сломанных

    Ответ: надо купить 13 стульев