В школе 20 кабинетов, в каждом кабинете стоит 10 столов, а у каждого стола - по 2 стула. после учебного года в школе осталось 387 целых стульев. сколько стульев надо купить

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:52
    0
    1) 20*10=200-столов в 20 кабинетах

    2) 200*2=400-сульев в начале учебного года

    3) 400-387=13-стульев надо купить

    Ответ: надо купить 13 стульев