Школе 20 кабинетов в каждом кабинете стоит под 10 столов А у каждого стало по два стула после учебного года в школе осталось 387 целых стульев Сколько стульев требуется купить

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:30
    0
    Для начала найдём сколько было стульев

    1) 20 * (10*2) = 20*20=400 стульев былой

    Теперь найдём сколько нужно купить

    2) 400-387=13 стульев нужно купить

    Ответ: 13
  2. 23 июля, 04:12
    0
    20*10=200 столов

    200*2=400 стульев

    400-387=13