В классе 18 учащихся посещают факультатив по французскому языку 15-факультатив по немецкому языку 6 посещают оба эти факультатива. Сколько учеников в классе.

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:49
    0
    1) 18+15=33 (уч.) - всего посещают два факультатива.

    2) 33-6=27 (уч.) - в классе.

    Ответ: 27 учеников в классе.
  2. 15 августа, 08:22
    0
    18+15-6 = 27 ...

    ...