В классе 15 учащихся посещают факультатив по математике, 17 - по английскому языку, 4 - посещают оба эти факультатива. Сколько учеников в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:31
    0
    В классе 15 учащихся посещ факульт по матем из них 4 оба значит только математику посещают 15-4=11

    17 посещают по английскому из них 4 оба значит только английский посещают 17-4=13

    ученики которые посещают только один факульт 13+11=24

    ученики которые посещают оба 4

    24+4=28