Упростите выражение 3 х+17+3 х+14, х=23

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:53
    0
    3x+3x+14x=23-17

    20x=6

    x=6/20=0.3
  2. 16 марта, 23:19
    0
    Если х=23, то 3 х+17+3 х+14=6 х+31=6*23+31=169