У бабушки есть красные и зелёные нитки. всего 15 мотков. на сколько красных мотков меньше, чем зелёных. если зелёных 6 мотков.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 07:27
    0
    15-6=9 (мотков) - красных

    на 9-6=3 (мотка)

    Ответ: красных мотков на 3 больше
  2. 10 марта, 07:48
    0
    1) было 15 мотков всего, а зелёных 6 мотков, узнаем сколько красных мотков:

    15-6=9 (штук) - красных мотков

    2) 9-6=3 (мотков) - на 3 мотка больше

    Ответ: красных мотков на 3 больше, чем зелёных.