Решите уравнение а) (x-18.2) + 3.8=15.6; б) 34.2 - (17.9-y) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:36
    0
    1) (x-18.2) + 3.8=15,6

    x-18.2=15,6-3.8

    x-18.2=11,8

    x=11.8+18.2

    x=30

    Ответ: 30

    2) 34.2 - (17.9-y) = 22

    17.9-y=34.2-22

    17.9-y=12.2

    y=17.9-12.2

    y=5.7

    Ответ: 5.7

    :-)