С двух полей выехали навстречу друг другу 2 повозки с сеном. Одна повозка с сеном ехала со скоростью 100 м/мин, а другая 95 м / мин. Встретились они через 30 мин. Чему равно расстояние между полями? Условие к задаче и решение.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:43
    0
    1) 100*30=3000 м проехала 1 повозка за 30 мин

    2) 95*30=2850 м проехала 2 повозка за 30 мин

    3) 3000+2850=5850 м расстояние между полями

    или

    1) 100+95=195 м/мин (скорость сближения)

    2) 195*30=5850 м расстояние между полями