С двух полейивыехали навстречу друг другу 2 повозки с сеном. Одна повозка ехала со скоростью 100 м/мин, а другая 95 м/мин. встретились они между полями через 30 мин. Чему равно расстояние между полями?

Решите задачу. И покажите действия. Например:

1) 2+2=4 (сладостей) - в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:18
    0
    1) 100*30=3000

    2) 95*30=2850

    3) 3000+2850=5850

    расстояние между полями 5850 м
  2. 11 марта, 00:50
    0
    Расстояние=время*скорость

    расстояние=30 мин * (100 м/мин+95 м/мин) = 30 мин * 195 м/мин = 5850 м