С двух полей выехали навстречу друг другу два повозки с с сена одна повозка ехала со скоростью 100 м минуту а другая 95 Километров в час встретились они через 30 минут чему равно расстояние между полями

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:05
    0
    1) 100·30=3000 (м) = 3 (км) - расстояние первой повозки

    30 мин=0,5 часа

    2) 95·0,5 = 47,5 (км) - расстояние второй повозки

    3) 3+47,5=50,5 (км)

    ответ 50,5 км расстояние между полями