Решите уравнение

а) x-6 8/9 = 1 1/6

б) 14 7/8-у=10 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:13
    0
    X - 6 (8/9) = 1 (1/6)

    X = 1 (1/6) + 6 (8/9)

    X = 1 (3/18) + 6 (16/18!)

    X = 7 (19/18)

    X = 8 (1/18)

    Ответ X = 8 (1/18)

    14 (7/8) - Y = 10 (5/6)

    Y = 14 (7/8) - 10 (5/6)

    Y = 14 (21/24) - 10 (20/24)

    Y = 4 (1/24)

    Ответ Y = 4 (1/24)