Помогите решить задачу. Бригада укладчиков должна уложить 100 км газопровода по дну Каспийского моря за месяц, За первую декаду (за 10 дней) бригада уложила 30 км газопровода, за вторую 42 км. Сколько всего км?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:36
    0
    Условие:

    Должны уложить-100 км за месяц

    Первая декада-30 км

    Вторая декада-42 км

    Осталось уложить-? км

    Решение:

    1) 30+42=72 (км) - газопровода уложила за 2 декады

    2) 100-72=28 (км)

    Ответ: 28 км газопровода осталось уложить.
  2. 30 января, 03:44
    0
    Условие, я думаю, составишь собственноручно.

    30+42=72 (км) уложили

    100-72=28 (км) осталось