Бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц за первую декаду 10 дней Бригада уложила 30 км пути за вторую декаду 36 км Объясни что обозначает каждое выражение

100-30,30+36,36-30,100 - (30+36),30:10. объясни что обозначает каждое выражение

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:17
    0
    Я думаю дак вот такой ответ.

    100-30=70 (км) - осталось после первой декады30+36=66 (км) - первая и вторая декада вместе36-30=6 (км) - разница первой и второй декады100 - (30+36) = 34 (км) - осталось после первой и второй декад30:10=3 (д) - количество декад
  2. 18 февраля, 09:28
    0
    100-30 осталось после первой декады

    30+36 первая и вторая декада

    36-30 разность 2 ой и 1 ой декады

    100 - (30+36) осталось после первой и второй декады

    30:10 средняя успеваемость рабочих (3 км/день)