Решите задачу бригада укладчиков должна была уложить 100 км железной дороги за месяц. за первую декаду (10 дней) бригада уложила 30 км пути, за вторую декаду - 36 км. Объясни, что обозначает каждое выражение: 100-30,30+36,36-30,100 - (30+36),30:10

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:51
    0
    100-30=70 это сколько осталось км уложить после первой декады.

    30+36=66 это сколько всего км уложили 2 декады вместе.

    36-30=6 это на сколько больше км уложили во вторую декаду чем в первую.

    100 - (30+36) = 34 это сколько км всего осталось уложить.

    30:10=3 это сколько км делают в день.