Составить уровнение периметр прямоугольника 26 см. ширина на 7 см меньше длины. найти длину и ширину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:35
    0
    Х - длина

    2 * (х+х-7) = 26

    4 х-14=26

    4 х=26+14

    4 х=40

    х=10 см - длина

    10-7=3 см - ширина