Сумма трёх слагаемых равна 12645; одни из них - наибольшее четырёхзначное число, а другое - равно разности между наименьшим трехзначным и наибольшим двухзначным числом. Найдите третье слагаемое.

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:07
    0
    12000 и 600 а число 45
  2. 30 мая, 08:15
    0
    Наибольшее четырёхзначное число = 9999

    наименьшим трехзначным = 100

    наибольшее двухзначное число = 99

    100-99 = 1

    9999 + 1 + х = 12645

    х = 12645 - 9999 - 1

    х = 2645

    эти числа 9999, 1 и 2645