сумма трех слагаемых равна 12645; одно из них - наибольшее четырехзначное число, а другое-равно разности между наименьшим трехзначным и наибольшим двузначным числом. Найдите третье слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:52
    0
    Наибольшее четырехзнчное число - это 9999.

    Наименьшее трехзначное число - это 100, а наибольшее двузначное - это 99.

    Это есть первое число 9999, а чтобы найти второе надо 100 - 99 = 1 - это 2 число, а чтобы найти 3, надо ...

    9999+1=10000 - это 1 и 2 числа вместе, то есть надо 12645-10000=2645.

    Ответ: 3 слагаемое равно 2645.