сумма трёх слагаемых равна 12645 одно из них - наибольшее четырёхзначное число, а другое - равно разности между наименьшим трёхзначным и наибольшим двухзначным числом. Найдите третье слагаемое.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:28
    0
    1) 9999 - наибольшее четырёхзначное число

    2) 100-99=1 - разность между наименьшим трёхзначным и наибольшим двухзначным числом

    3) 12645-9999-1=2645 - третье слагаемое.

    Проверка: 9999+1+2645 = 12645

    Ответ: 2645 третье слагаемое.