Сумма трех слагаемых равна 12645, одно из них-наибольшое четырёхзначное число, а другое - равно разности между наименьшим трехзначным и наименьшим двузначном числом. Найдите третье слагаемое.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:23
    0
    наибольшее 4-значное число - это 9999 - это первое число

    наименьшее трехзначное - это 100, наименьшее двухзначное - 10, разница между ними 100-10=90 - это второе число

    12645-9999-90=2556 - третье число
  2. 25 августа, 05:28
    0
    9999-первое число (наибольшее четырехзначное)

    100-10=90-второе число (разность между наименьшими трехзначным и двухзначным)

    х-третье число

    9999+90+х=12645

    х=12645-9999-90

    х=2556 третье число