От листа картона прямоугольной формы со сторонами 8 дм и 15 дм отрезали прямоугольный кусок со сторонами 4 дм и 9 дм. Найдите площадь оставшейся части

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:56
    0
    S (всего) = 8*15 = 120

    S (отрезали) = 4*9=36

    S (Оставшейся) = 120 - 36=84