Кусок картона прямоугольной формы имеет длину 18 см, а ширину 6 см. Из этого куска вырезали три одинаковых круга радиусом 3 см. Сколько квадратных сантиметров в оставшейся части куска картона? Ответ округлите до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:59
    0
    Sпрямоугольника = 18*6 = 108 см2

    Sкруга = пR^2 = 3,14 * (3*3) = 3,14*9 = 28,26 см2 площадь круга

    28,26 * 3 = 84,78 см2 площадь 3-х кругов

    108-84,78 = 23,22 = 23 см2 остаток картона