После того, как на борт были подняты 32 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющейся на корабле, хватит только на 50 дней, а не на 60, как раньше. Сколько людей было на корабле сначала?

Ответ запишите числом без наименования.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:24
    0
    если 32 человека сократило 10 дней, то 32:10=3,2 (чел.) - тратят один запас воды, значит 3*50=160 (чел.) - было на борту первоначально