После того, как на борт были подняты 34 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющейся на корабле, хватит только на 50 дней, а не на 60, как раньше. Сколько людей было на корабле сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:38
    0
    60-50=10

    34 - 10

    х - 60

    х=60*34/10=204 человека