После того как на борт были подняты 24 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов питьевой воды, имеющейся на

корабле, хватит только на 50 дней, а не на 60, как раньше. Сколько человек было на корабле сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:14
    0
    X*60 = (x+24) * 50

    60x=50x+1200

    60x-50x=1200

    10x=1200

    x=1200/10

    x=120