Машинистка в первый день напечатала 48 страниц рукописи, а во второй день-на 12 страниц больше, чем в первый. На всю работу в эти 2 дня она затратила 9 ч. сколько часов работала она в каждый из этих дней, если производительность ее неменялась?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:29
    0
    1) 48 + 12 = 60 (стр.) - напечатала во 2-ой день

    2) 48 + 60 = 108 (стр.) - напечатала за 2 дня

    3) 108 : 9 = 12 (стр/час) - производительность

    4) 48 : 12 = 4 (часа) - работала в 1-ый день

    5) 60 : 12 = 5 (часов) - работала во второй день